В 2018 году Дзержинск в четвертый раз присоединится к всероссийской акции "Бессмертный полк". 9 мая жители города пройдут колонной, неся штендеры (фотографии) солдат, ветеранов Великой Отечественной войны, которых нет в живых.
Построение будет проходить с 10:00 до 10:45 на площади Дзержинского (по проспекту Ленина от администрации города Дзержинска в сторону Городского парка культуры и отдыха). Формирование колонны участников - представителей от образовательных организаций будет осуществляться на левой полосе движения (ближайшей к ТЦ "Дзержинец", по направлению от городского парка к Городской доске почета).
Шествие начнется в 11:00 по маршруту: проспект Ленина - площадь Героев - площадь Ленина ( с возложение цветов к Вечному огню на площади Героев).
Подробная информация о порядке проведения Акции (памятка участнику, спецификация и макет штендера для самостоятельно изготовления, список фирм для изготовления штендера и т.д.) размещена на:
- официальном сайте движения «Бессмертный полк» (moypolk.ru/dzerzhinsk);
- официальном сайте администрации города (dzr.nnov.ru);
- в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Бессмертный полк - Дзержинск" (vk.com/polk_dzr), раздел "Документы".
|