Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
26.04.2024, 07:44

Официальный сайт 
МБУ ДО "Центр психолого-педагогической, медицинской и
социальной помощи"
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Гастелло, д. 5А
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title
Официальный интернет-портал правовой информации

Минпросвещения России
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Единый портал государственных услуг
Единый портал государственных услуг


Портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области
Портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области


Главная » Архив материалов
В рамках Декады школьника день 2 сентября объявлен Днем защиты природы. В этот день с целью формирования экологической культуры педагоги-психологи МБУ ДО ППМС-центр Неретина Л.А. и Тихонова М.А. провели в экологическую игру «Мы – друзья природы» с младшими школьниками МБОУ школа №7. В ходе игры, решая проблемные задачи, дети познакомились с понятиями «экология» и «экологическая безопасность», обучались правилам экологической безопасности. Итогом стал вывод детей о том, что ПРИРОДА – НАШ ДОМ. Надо жить в мире и согласии с природой. Каждый должен делать все, чтобы сберечь НАШ ДОМ.
Просмотров: 608 | Добавил: ima | Дата: 05.09.2016

Дорогие друзья!
Мы рады снова видеть Вас на нашем сайте!
Поздравляем всех с началом нового учебного года!
Поздравляем всех с 1 сентября - с Днем знаний!
Желаем здоровья, благополучия, душевного равновесия и успехов!
Заходите на наш сайт, здесь Вы найдете много нужной и интересной информации.
 
Просмотров: 654 | Добавил: ima | Дата: 31.08.2016

26 августа 2016г. в г.Дзержинске прошла традиционная городская педагогическая конференция, на которой директор департамента образования Коротков Алексей Николаевич выступил с докладом «Повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности педагога» и поздравил педагогических работников с началом учебного года. В конференции приняли участие Глава города Попов Сергей Вячеславович, Глава Администрации города Нестеров Виктор Сергеевич, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Сахарова Валентина Владимировна и министр образования Нижегородской области Наумов Сергей Васильевич.  
 
В завершение работы конференции с большой торжественност ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: ima | Дата: 31.08.2016

Департамент образования Администрации города Дзержинска информирует, что 30 августа 2016 года в 12.00 часов по московскому времени состоится III Общероссийское родительское собрание с участием Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильевой. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 регионов России. Центральной площадкой в Москве в 2016 году станет одно из подразделений ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранных языков №1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян". Адрес трансляции: http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание
Просмотров: 555 | Добавил: ima | Дата: 29.08.2016

Дорогие друзья, посетители нашего сайта!
Администрация МБУ ДО ППМС-центр доводит до Вашего сведения, что ввиду летних очередных отпусков педагогов-психологов запись на прием к психологу приостановлена до 22 августа 2016г.
Ждем Вас в нашем Центре в новом учебном году!


Если Вам нужна экстренная психологическая помощь, Вы можете обратиться в круглосуточную службу "Телефон Доверия"
по тел.: 005 (с городского телефона)
или по тел.: 8 831 326 74 48 и 8 831 326 74 64 (с сотового телефона).
Опытные педагоги-пси ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: ima | Дата: 01.07.2016

«На огромной планете очень разные есть дети…»
К этому дню было приурочено развивающее занятие «Дружат дети на планете» с элементами мульттренинга и арт-терапии, которое провели с младшими школьниками педагоги-психологи МБУ ДО ППМС-центр Неретина Л.А. и Тихонова М.А.
В ходе занятия участникам был предложен просмотр мультфильма о дружбе с последующим обсуждением. В интерактивной беседе дети проговорили, как важно иметь друзей, какими качествами должен обладать настоящий друг. Для большинства детей главное, чтобы их друзья были добрыми, веселыми, интересными в общении. В завершении дети нарисовали портреты своих друзей и пришли к выводу: «Мы разные, но это не мешает нам дружить!»  
Просмотров: 936 | Добавил: ima | Дата: 15.06.2016

25-26 мая 2016 года директор МБУ ДО ППМС-центр Лагунова Ирина николаевна приняла участие в Межрегиональном семинаре «Психолого-педагогические центры в современных условиях: новые условия и перспективы» для руководителей ППМС-центров, который проходил в г.Москве в ГБУ ГППЦ ДОгМ и в Центре образования ДОгМ «Поведники».
На семинаре обсуждались следующие вопросы:
- оказание психолого-педагогической помощи детям в современном образовательном пространстве,
- организация и содержание помощи детям с ОВЗ и инвалидностью,
- деятельность педагога-психолога в образовании в условиях внедрения профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»,
- инновационные методы и технологии в психолого-педагогическом сопровождении детей.
Подводя итоги работы семинара участники предложили проводить методические семинары с директорами ППМС-центров регулярно с периодичностью два раза в год.
 
Просмотров: 634 | Добавил: ima | Дата: 31.05.2016

19 мая 2016г. на базе МБУ ДО ППМС-центр прошло инструктивно-методическое совещание городской психологической службы, в котором приняло участие 63 педагога-психолога образовательных организаций города.
На совещании были подведены итоги работы городской психологической службы за 2015-2016 уч.год. Специалисты Центра рассказали о реализации:
- Областной инновационной площадки "Разработка, апробация и внедрение технологии школьной медиации как ресурса профилактики конфликта".
- Городских мероприятий (Акция "Мамочка любимая моя", Психологический марафон "Мосты понимания").
- Проектов "Жить здорово!" (формирование у подростков установок на здоровый образ жизни и навыков ответственного поведения) и "Понять, принять, простить".
- Программы "Право быть. Я и другие" (правовое воспитание подростков).
Руководители метод.объединений проинформировали о работе групп в течении учебного года. Активно участвующие психологи и педагоги образовательных орган ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: ima | Дата: 23.05.2016

Семья – самое важное в жизни ребенка. К Международному Дню семьи, который отмечают во всем мире 15 мая, педагоги-психологи МБУ ДО ППМС-центр Неретина Л.А. и Тихонова М.А. провели акцию «Галерея песочных картин: Семь-Я». Участниками акции стали 44 первоклассника из МБОУ школа № 7, МБОУ «Школа № 5».
В ходе интерактивной беседы дети рассказали о своих семейных традициях, ценностях, положительных качествах родителей. С увлечением говорили о том, чем они хотят быть похожими на своих родителей, заканчивая фразу: «Я хочу как мама (папа) …». Особенно детям понравились игры, в которые они могут играть в кругу семьи.
В завершении мероприятия дети создали галерею песочных картин на тему «Семь-Я».
 
Просмотров: 628 | Добавил: ima | Дата: 17.05.2016

13 апреля 2016г. в МБУ ДО ППМС-центр для учащихся была проведена викторина "Мир без опасности", посвященная Дню защиты детей. Ведущая - педагог-психолог ППМС-центра Пакшаева Светлана Олеговна. В викторине приняли участие учащиеся школ №№ 5 и 7 (всего 36 человек).
 
     
Просмотров: 961 | Добавил: ima | Дата: 22.04.2016

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024